В рамках проекта «Кадры под ключ» 22 ноября 2018 г. государственное бюджетное учреждение «Государственный архив Оренбургской области» (далее – ГБУ «ГАОО») с обзорной экскурсией посетили студенты 1 курса Оренбургского государственного университета, обучающиеся по направлению подготовки «Управление персоналом».
Для будущих управленцев в читальном зале ГБУ «ГАОО» начальником отдела публикации и научного использования документов К.Ю. Поповой была проведена лекция, посвященная истории становления и развития архивного дела в Оренбургской области, а затем продемонстрирована видеопрезентация об основных направлениях работы оренбургских архивистов, подготовленная к празднованию 100-летия государственной архивной службы России.
Заключительным этапом посещения ГБУ «ГАОО» стала экскурсия по архивохранилищу, в ходе которой студенты получили возможность познакомиться с условиями хранения документов и мерами, принимаемыми для обеспечения их сохранности, в том числе с реставрацией и подшивкой. Также вниманию студентов были представлены особо интересные документы дореволюционного периода, содержащие личные автографы Екатерины II.
По окончании экскурсии старший преподаватель кафедры управления персоналом, сервиса и туризма Оренбургского государственного университета
Р.Н. Прытков оставил благодарственную надпись в Книге отзывов ГБУ «ГАОО». Руководство Оренбургского государственного института менеджмента выразило благодарность сотрудникам архива за информативность и профессионализм в области архивного дела и желание продолжить тесное сотрудничество в сфере информационных мероприятий.
К.Ю. Попова,
начальник отдела ПиНИД
